中国人民政府   吉林省人民政府   四平市人民政府
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>>互动交流>>主任信箱>>局长信箱

委培生安置问题

四平市人民政府   2019-08-06   来源: 张明伟

梨树县登记委培生人员,但是我被划分区域到四平,请问四平市发改委的领导,你们认同梨树这样的政策吗?我们到哪登记呢?(我升学时户口所在地是石岭,现在划分到四平铁东区了,所以梨树就不安置这部分人员)

主任回复:2019-08-09

您好,关于您留言反映的问题,答复如下:梨树县登记委培生工作,不是四平市发改委部署的工作,市发改委对此项工作无解释权。如有异议建议到有关信访部门咨询。