中国人民政府   吉林省人民政府   四平市人民政府
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>>互动交流>>主任信箱>>局长信箱

铁东区东方居小区院内上网用房

四平市人民政府   2019-08-06   来源: 于佳

东方居小区院内商用房子,物业私自增长房费用,而且还不给开发票,这是政府的房子物业应该没有权限增长费用吧,还有就是,房租费里面包含物业费,完了我们还需要缴纳卫生费,也是不给开发票的,现在房我们已经租有10年了,为什么不卖给我们,

主任回复:2019-08-06

您好,关于您留言反映的问题,答复如下:建议您咨询商业用房产权单位,商业用房租赁费执行市场调节价,应由双方协商确定。