中国人民政府   吉林省人民政府   四平市人民政府
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>>互动交流>>主任信箱>>局长信箱

农民,种大棚电压不足,抽不了水,想蹲个变压器,

四平市人民政府   2019-05-10   来源: 苏立发

大棚有菜,和葡萄,有井,电压不够上不来水,

主任回复:2019-08-06

您好,关于您留言反映的问题,答复如下: 经电话沟通,得知您的蔬菜大棚位于铁西区红嘴六队,您的述求是想在蔬菜大棚附近建设一个变压器,以解决您农业生产供电不足的问题。经咨询电力公司,建议您去铁西区三道口城郊农电局营业大厅,按程序办理供电手续。相关事宜如有疑问,请再与我委联系。联系电话:3266301.