中国人民政府   吉林省人民政府   四平市人民政府
关闭

省直

区(县)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

首页>>互动交流>>主任信箱>>局长信箱

请问茂林镇—长岭县新安镇 桂花—长岭县永久镇公路 这二条路都从哪里修建

四平市人民政府   2019-02-26   来源: 张某某

请问,茂林镇—长岭县新安镇 桂花—长岭县永久镇公路 这二条路都从哪里修建 谢谢!!!

主任回复:2019-02-26

您好,感谢您的提问。四平发改委通过与四平市交通局沟通,茂林镇-长岭县新安镇和桂花-长岭县永久镇公路是四平市县级公路网规划(2015-2030)项目。茂林镇-长岭县新安镇公路是以茂林为起点,途经丁家、前七号、新发,止于新安镇。
桂花-长岭县永久镇公路是以桂花为起点,途经大桂花、先进、新安镇、腰坨子乡、东岭镇、三县堡乡,止于永久镇。